Газовый хроматомасс-спектрометр GCMS-QP2010Ultra

Газовый хроматомасс-спектрометр GCMS-QP2010Ultra создан на базе хроматографа GC-2010 Plus и нового сверхбыстрого квадрупольного масс-спектрометра.

Новейшая технология ASSP (патент: US6610979) позволяет вдвое увеличить скорость сканирования GCMS-системы по сравнению с предыдущим поколением приборов. Эта же технология обеспечивает оптимизацию параметров детектора в зависимости от величины m/z анализируемых ионов.

Частота опроса сигнала детектора увеличена. Такие характеристики делают прибор лучшим в своем классе для реализации современных технологий «быстрой» хроматографии, которые существенно сокращают время анализа, а также технологии многомерной хроматографии, позволяющей расшифровывать сложнейшие многокомпонентные смеси.

Хроматомасс-спектрометр GCMS-QP2010 Ultra позволяет проводить анализы в режимах ионизации электронным ударом, а также методом химической ионизации с регистрацией положительных и отрицательных ионов. Имеется возможность прямого ввода проб в масс-спектрометр, что позволяет проводить анализ термолабильных или высокомолекулярных соединений. При этом устройство прямого ввода можно устанавливать одновременно с хроматографическим интерфейсом, а выбор режим ввода осуществляется с помощью программного обеспечения.

Основные технические характеристики

Масс-спектрометр

Диапазон регистрируемых масс

m/z 1.5 – 1090

Максимальная скорость сканирования

20 000 amu/s

Источник ионов

Двойной филамент

Способы ионизации

Электронный удар, положительная и отрицательная химическая ионизация.

Система вакуумирования

Дифференциальная, с турбомолекулярными насосами (производительностью 179 л/с и 185 л/с).

Максимальная скорость потока

газа носителя через колонку

15 мл/мин

Масс-спектрометр

Квадрупольный с системой “pre-rod”, препятствующей загрязнению квадруполя и уменьшающей шум.

Чувствительность

Режим EI: 1 пг октафторнафталина (S/N ? 850)

Режим SIM: 100 фг октафторнафталина (S/N ? 900)

Библиотеки спектров

Универсальные: NIST, WILEY.

Специальные: Pfleger, Maurer, Weber (лекарства и пестициды), FFNSC (натуральные и синтетические вкусовые добавки и ароматизаторы), библиотека пестицидов, библиотека добавок в полимеры, базы данных соединений для полуколичественного анализа наркотических и лекарственных соединений.

Возможно создание собственных библиотек.