Визит делегации из Испании в КемТИПП

В период с 7 по 11 августа состоялся рабочий визит делегации из Испании в Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (университет). Основной целью визита стало обсуждение старта совместного научно-исследовательского проекта VEGELAB, получившего поддержку в рамках Российско-испанского конкурса RSIP.

Проект VEGELAB направлен на применение новых экстремофильных микроорганизмов-антагонистов как средства биологической защиты для овощей и фруктов в послеуборочной стадии и готовых к употреблению.

В рамках рабочего визита состоялось совещание консорциума проекта VEGELAB, состоящего из представителей компаний DOMCA(Испания), ООО «Просвет» (Кемерово, Россия), а также Университета Альмерии (Испания) и Кемеровского технологического института пищевой промышленности (университета). Кроме того, участники испанской делегации провели презентацию для всех желающих представителей малого и среднего бизнеса, в которой рассказали об основных направлениях научной деятельности представляемых ими компаний и возможных векторах международного сотрудничества в перспективе.