Проекты молодых учёных получили Президентскую поддержку

Совет по грантам Президента Российской Федерации подвёл итоги конкурсов на право получения грантов и стипендий Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации на 2018-2020 гг. Примечательно, что на получение стипендий претендовали 2448 соискателей – поддержку получили 575 проектов.

В число победителей конкурса стипендий Президента Российской Федерации вошли молодые учёные научно-исследовательского института биотехнологии КемТИПП с проектами в сфере медицинских технологий – Сухих Станислав Алексеевич «Скрининг и характеристика антагонистических свойств микроорганизмов – экстремофилов, выделенных из донных осадков озера Байкал в связи с созданием новых антимикробных препаратов»; в сфере энергоэффективности и энергосбережения – Пискаева Анастасия Игоревна «Разработка энергоэффективной экологически чистой технологии переработки вторичного сырья птицефабрик с получением безопасных кормовых продуктов».

Поздравляем и желаем успехов в реализации проектов!