Профпробы для школьников

7 ноября 2018 г. в дни школьных каникул самые любознательные ребята посетили кафедру "Бионанотехнология"

Биотехнология в настоящее время одна из самых перспективных и развивающихся отраслей, которая развивается не только сама, но и другие сферы производства - медицина, энергетика, продовольственная безопасность, городское и сельское хозяйство. Кафедра "Бионанотехнология" готовит специалистов высшей квалификации в области биотехнологии.

Ребята, которые пришли на профпробы узнали очень много интересного о биотехнологии. Старший преподаватель Величкович Н.С. со студентами-наставниками помогли ребятам разобраться с работой микроскопа. После чего вес смогли понаблюдать за жизнедеятельностью одноклеточных грибов. Разгадали загадку о принадлежности кисломолочного продукта путем не легких вычислений. Старший преподаватель Асякина Л.К. рассказала ребятам о возможности обучения в ВУЗе, а так же побывали на экскурсии в Научно-исследовательском институте биотехнологии. Ждем снова ребят на познавательную биотехнологию. Приглашаем всех желающих!

Экскурсия поможет Вам определиться с направлением для поступления в КемГУ!