Любовь Дышлюк – лучший доцент КемГУ по направлению «Математические и естественные науки»

По итогам внутривузовского конкурса по научно-исследовательской деятельности за 2018 год лучшим доцентом Кемеровского государственного университета по направлению «Математические и естественные науки» стала Любовь Сергеевна Дышлюк, доцент кафедры «Бионанотехнология».

Общее количество публикаций составляет более 150, 39 из которых опубликованы в научных изданиях, индексируемых в международных информационно-аналитических системах Web of Science и Scopus. Принимает активное участие в научных конференциях и конкурсах различного уровня.

Любовь Сергеевна – обладатель Стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам по темам: «Создание эффективных энергосберегающих технологий получения новых композиционных материалов для гемосорбции в терапии больных фенилкетонурией» (2015-2017 г.), «Разработка научных основ создания новых импортозамещающих сорбционно-каталитических материалов на основе углеродных наноструктур, модифицированных благородными металлами, для очистки природных и сточных вод» (2018-2020 г.). Дышлюк Л.С. является руководителем задания №11.1597.2017/ПЧ на выполнение научно-исследовательской работы в рамках проектной части государственного задания в сфере научной деятельности по теме «Разработка инновационных подходов к технологиям защиты от микробиологических повреждений промышленных, гражданских сооружений и конструкций», а также исполнителем по государственным контрактам в рамках федеральных целевых программ.

В настоящее время Дышлюк Л.С. работает в должности руководителя научно-образовательного центра ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».