День биотехнолога -экскурс в профессию

26 января 2019 года кафедра "Бионанотехнология" Кемеровского государственного университета провела профориентационное мероприятие для школьников "День биотехнолога", посвященное 100-летнему юбилею науки "Биотехнология"

В данном мероприятии приняли участие около 140 школьников со всех районов города Кемерово, а также предметные преподаватели школ и гимназий города. Формат мероприятия был интересно представлен, что позволило всем гостям ознакомиться с разными областями биотехнологии. Ребята были распределены по группам и студенты-кураторы провели их по разным локациям вуза. В рамках локаций ребята смогли побывать в научно-исследовательском институте биотехнологии, научно-образовательном центре, компьютерном классе, спортивном и актовом зале. Благодаря дню биотехнолога школьники смогли узнать о БАД (биологически-активных добавках) и как их изготавливают; о кормовых добавках из куриного пера; как узнать о фальсификации мёда; как отличить качественную молочную продукцию от некачественной; приняли участие в весёлой БиотехВикторине; узнали, как отход стал сырьем и многое другое.

Для учителей был проведен интересный мастер-класс под руководством д-ра биол.наук, профессора кафедры Заушинценой Александрой Васильевной, и канд.техн.наук, доцента кафедры Поздняковой Анной Владимировной. По итогам мастер-класса дорогим гостям были вручены благодарственные письма. На заключительном этапе мероприятия всех присутствующих поблагодарили за посещения «День биотехнолога» и вручили ребятам сертификаты участника. 26 января 2019 года кафедра «Бионанотехнология» запустила замечательную традицию, ежегодно знакомить школьников с биотехнологией в рамках дня биотехнолога. Ждем вас в следующем году на «День биотехнолога»! А тех, кто не смог побывать на нашем прошедшем мероприятии, ждем вас у нас на ПРОФПРОБАХ, а также на Дне открытых дверей КемГУ весной. Спасибо большое всем организаторам и участникам мероприятия «День биотехнолога»!

За фото большое спасибо нашим фотографом мероприятие: @photograf_kemerovo, https://vk.com/katyushkam