5-6 февраля в Кемерово прошёл Open Innovations Startup Tour 2019.

Крупномасштабное мероприятие, направленное на отбор перспективных инновационных технологических проектов. После напряжённой борьбы из 32 проектов в финале были отобраны 9 победителей (по три в каждой номинации).

Проект КемГУ от непосредственных разработчиков (Сидорин Т.Е., Розалёнок Т.А.) представителей НОЦ и НИИ Биотехнологии "АРГОН" - природный биостимулятор" вошёл в число победителей и был удостоен диплома III степени и билета на Startup Village 2019.

Розалёнок Татьяна, прямая речь:
"Отбор был жёсткий: из двух нами поданных заявок в полуфинал прошёл проект "АРГОН", который на финале успешно защитил Тимофей Сидорин. Наша команда разноплановая и объединяет не только сотрудников вуза, но и студентов, а также выпускников кафедры "Бионанотехнология". Каждый из команды внёс свой вклад в эту победу. Например, наша студентка Анастасия Гастева (ПБ-061) нарисовала иллюстрации для финальной презентации - рисунки у нас авторские. К сожалению, на финале я не смогла присутствовать по состоянию здоровья. Но, на то и команда, чтобы поддержать, заменить, подстраховать. Мы победили и это главное!"

Фото материалы: Любовь Жунева, Андрей Павлов, Галина Белавина, Антон Стефанкин, Кузбасский Технопарк.