Результаты исследования за 2020 год по проекту СП-1366.2018.4 Носковой С.Ю.

Полученные за отчетный период Носковой С.Ю. научные (научно-технические) результаты по проекту «Разработка бактерицидных средств для ухода за полостью рта на основе ферментативных гидролизатов растительных масел и изучение их токсикологических показателей безопасности» в рамках стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам следующие:

1. Разработка рецептур и технологических схем производства бактерицидных средств для ухода за полостью рта на основе ферментативных гидролизатов кокосового масла.

2. Изучение физико-химических показателей качества бактерицидных композиций для ухода за полостью рта.

3. Разработка практических рекомендаций по использованию разработанных бактерицидных средств для защиты полости рта от бактерий, вызывающих кариес.

Полученные в отчетном периоде результаты в дальнейшем планируется использовать по следующим направлениям:

1) Разработка высокоэффективных бактерицидных и антиоксидантных композиций для медицины и фармации на основе ферментативных гидролизатов кокосового масла.

2) Разработка высокоэффективных бактерицидных и антиоксидантных композиций для медицины и фармации на основе ферментативных гидролизатов других растительных масел.

3) Разработка технологий получения бактерицидных композиций для ухода за полостью рта на основе биологически активных веществ растительного происхождения.

ИЗ СИБИРИ С ЛЮБОВЬЮ