Победа в конкурсе на право получения стипендии Президента Российской Федерации, для обучения за рубежом на 2013/2014 учебном году

Аспирант НИИ биотехнологии «КемТИПП» Новоселова Марина Владимировна стала победителем конкурса на право получения стипендии Президента Российской Федерации, для обучения за рубежом на 2013/2014 учебном году на основании приказа № 585 от 18.07.2013 г. МИНОБРНАУКИ России.

Марина Владимировна в течение 8 месяцев будет проходить обучение в Институте материаловедения и инженерных исследований (Institute of Materials Research & Engineering (IMRE), (Сингапур) по теме: «Разработка и исследование характеристик микрокапсул для доставки биологически активных веществ».

За время обучения она овладеет методами изготовления LBL микрокапсул и инкапсуляции водо- и масло-растворимых соединений, научится контролировать целостность капсулы и проницаемость различных триггеров, получит навыки в изготовлении капсул, обеспечивающих различные профили высвобождения инкапсулированных активных веществ.

Научный руководитель М.В. Новоселовой – д.т.н., профессор А.Ю. Просеков.

Поздравляем!