Стажировка в Каролинском институте

Осенью 2013 года магистрант, младший научный сотрудник ФГБОУ ВПО «КемТИПП» Астахова Лидия Анатольевна будет проходить шестимесячную стажировку в Каролинском институте (Швеция).

Астахова Лидия Анатольевна

Астахова Л.А.

Ingemar Ernberg, профессор Каролинского института, член Нобелевского комитета в области физиологии и медицины пригласил Астахову Л.А. пройти шестимесячную стажировку в его группе на кафедре «Микробиология, рак и клеточная биология».

Астахова Л.А. является победителем программы УМНИК и Лаврентьевский прорыв.

С мая 2012 по август 2012 гг. Лидия проходила повышение квалификации по направлению: «Генная инженерия, биохимия, физиология растений» в филиале института биоорганической химии им М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова в г. Пущино.

С августа 2012 по ноябрь 2012 гг. проходила повышение квалификации по направлению: «Технология получения гипоаллергенных молочных продуктов», Институт биоорганической химии им А.Н. Баха.

За время работы в ФГБОУ ВПО "КемТИПП" Лидия зарекомендовала себя как трудолюбивого, целеустремленного, исполнительного работника.

Каролинский институт - один из крупнейших в Европе медицинских университетов, осуществляющих подготовку кадров и проведение исследований в области медицины и физиологии.

Исследования, проводимые Астахова Л.А. в ходе прохождения стажировки в Каролинском институте лягут в основу магистерской диссертации.

Поздравляем!