Победа в конкурсе научных проектов в научных организациях Российской Федерации в 2015 году

Подведены итоги конкурса научных проектов,  выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2015 году, проводимом Российским фондом фундаментальных исследований.

В рамках данного конкурса в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности пройдет научную стажировку доцент, к.т.н. Касымов Самат Кайратович  (Государственный университет имени Шакарима города Семей, Республика Казахстан) по теме "Изучение молекулярных механизмов ингибирующего действия ферментативных гидролизатов кокосового масла на Streptococcus mutans и Candida albicans". Научным руководителем данного проекта с российской стороны является доктор технических наук, доцент Бабич Ольга Олеговна. Проект направлен на изучение молекулярных механизмов бактерицидного действия биологически активных компонентов растительных масел (кокосового) по отношению к представителям патогенной и условно-патогенной микрофлоры полости рта. Победителю конкурса выделяется финансовая поддержка для выполнения научного проекта в научных организациях Российской Федерации в размере 350 000 рублей.