Победа сотрудников НИИ биотехнологии в конкурсе научных проектов

Подведены итоги конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2015 году, проводимом Российским фондом фундаментальных исследований.

В рамках данного конкурса в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности пройдет научную стажировку доцент, к.б.н. Скрыпник Любовь Николаевна (Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, г. Калининград) по теме "Изучение закономерностей синтеза антиоксидантных фитонутриентов в растениях семейства Poaceae под действием разных видов излучения и продолжительности воздействия». Проект направлен на изучение закономерностей и механизмов синтеза антиоксидантных и фотопротекторных соединений в растениях семейства злаковых (Poaceae) под действием разных видов излучения и продолжительности воздействия. Продолжительность стажировки составит 3 месяца.