Победитель Гранта Президента РФ

16 февраля 2016 года подведены итоги конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

В число победителей конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых–кандидатов наук вошел директор НИИ Биотехнологии, кандидат технических наук Сухих Станислав Алексеевич. Он представил на конкурс проект на тему "Разработка комплексного антибактериального препарата для терапевтического применения на основе бактериоцинов молочнокислых бактерий, выделенных из национальных кисломолочных продуктов народов Средней Азии".

Грант Президента выделяется на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации. Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 1200 тыс. руб. на два года.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!